Auction 925T, Lot # 36
Carmen Parra (México, 1944 - ). Bicicleta. Tinta sobre papel adherido a masonite. Firmada y fechada 70. Sin enmarcar. Presenta ligeros desprendimientos. Dimensiones: 71 x 147 cm. Agradecemos al maestro Emiliano Gironella Parra, hijo de la artista, por la verificación de autenticidad de esta obra, noviembre de 2017. Estimado $ 22,000-35,000